В день памяти Иоанна Оленевского состоялся крестный ход в Соловцовку

31 мая 2022 года пензенские верующие приняли участие в крестном ходе, традиционно совершаемом в дни памяти священноисповедника Иоанна Оленевского.

Шествие началось в селе Оленевка и продолжалось под молитвенное пение до храма преподобного Сергия Радонежского в селе Соловцовка, где последние годы своей жизни святой старец  Иоанн служил в сане иерея.

Божественную литургию в этот праздничный день там возглавили митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим и епископ Сердобский и Спасский Митрофан.

--
Сокращенная ссылка: https://eparkhiya.ru/?p=298561

Актуальные новости

В Пензе состоялось заседание епархиального совета В Пензе состоялось заседание епархиального совета
225 лет исполнилось Пензенской духовной семинарии 225 лет исполнилось Пензенской духовной семинарии
Митрополит Серафим принял участие в траурном митинге памяти жертв Спитакского землетрясения в Армении Митрополит Серафим принял участие в траурном митинге памяти жертв Спитакского землетрясения в Армении
В день памяти великомученицы Екатерины митрополит Серафим совершил литургию в Спасском кафедральном соборе В день памяти великомученицы Екатерины митрополит Серафим совершил литургию в Спасском кафедральном соборе
Накануне дня памяти великомученицы Екатерины митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском соборе Накануне дня памяти великомученицы Екатерины митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском соборе
Состоялось открытие XIII региональных Рождественских чтений Состоялось открытие XIII региональных Рождественских чтений