В Неделю 7-ю по Пятидесятнице митрополит Серафим совершил литургию в Троицкой церкви села Долгоруково


31 июля 2022 года, в Неделю 7-ю по Пятидесятнице, в день памяти святых отцов шести Вселенских Соборов, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершил Божественную литургию в Троицкой церкви села Долгоруково Мокшанского района.
Его Высокопреосвященству сослужили настоятель Троицкой церкви села Долгоруково протоиерей Александр Кондаков, протоиерей Владимир Ольхов, диаконы Ростислав Горшенев и Богдан Яворский.
Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Дарьи Бычковой.
Проповедь перед причастием произнес протоиерей Владимир Ольхов.
По окончании литургии за особый вклад в созидание церковной жизни в Пензенской области митрополит Серафим наградил медалью «Священноисповедника Иоанна Оленевского» III степени Шкаева Александра Ивановича, который постоянно оказывает помощь Троицкой церкви села Долгоруково и Михайло-Архангельскому храму с. Голицыно Нижнеломовского района.
После этого Высокопреосвященный владыка Серафим поздравил верующих с воскресным днем и с днем памяти святых отцов шести Вселенских Соборов, после чего обратился к пастве со словом проповеди.
Фото: Евгений Гусев.
--
Сокращенная ссылка: https://eparkhiya.ru/?p=303829