Более 30 первоклассников получили подарки от Пензенской епархии

17 августа состоялось очередное мероприятие в рамках епархиальной акции «Соберем детей в школу». Праздник был организован в стенах библиотеки имени М.Ю. Лермонтова для детей с ограниченными возможностями здоровья и особенностями развития, чьи семьи получают помощь центра социального обслуживания населения Первомайского района г. Пензы.

В этот день ранцы, наполненные школьными принадлежностями, от имени Пензенской епархии подарили тридцати четырем будущим первоклассникам. Школьные рюкзаки, а также всю необходимую младшему школьнику канцелярию: тетради, альбомы, пеналы, краски, пластилин, цветную бумагу и картон – всего более 20-ти наименований – социальный отдел епархии закупил на пожертвования, собранные в храмах города.

Напутствие и благословение детям прозвучали от иерея Дионисия Сушко, настоятеля храма святых мучениц царицы Александры и великой княгини Елизаветы.

--
Сокращенная ссылка: https://eparkhiya.ru/?p=305742

Актуальные новости