Митрополит Серафим совершил всенощное бдение с чином Погребения Плащаницы в Вознесенском кафедральном соборе Кузнецка

Вечером 29 августа 2022 года в Вознесенском кафедральном соборе г. Кузнецка митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим, временно Управляющий Кузнецкой епархией, совершил всенощное бдение с чином Погребения Плащаницы Пресвятой Богородицы.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Кузнецкой епархии протоиерей Борис Весновский, благочинный Кузнецкого округа протоиерей Ростислав Ребровский, ключарь собора иерей Сергий Боровиков, а также духовенство Пензенской и Кузнецкой епархий. За богослужением пел хор под управлением регента Светланы Ташлинцевой и хор духовенства Пензенской епархии под управлением протоиерея Владимира Ольхова.

После великого славословия митрополит Серафим возглавил крестный ход вокруг храма с плащаницей с изображением Успения Пресвятой Богородицы.

Затем все молящиеся совершили перед плащаницей молитвенное поклонение.

По окончании богослужения Высокопреосвященный владыка Серафим обратился к присутствующим с проповедью и преподал всем архипастырское благословение.

Фото: Юрий Царёв

--
Сокращенная ссылка: https://eparkhiya.ru/?p=306513

Актуальные новости

Спасский собор посетил заместитель начальника управления Президента РФ по государственной политике в гуманитарной сфере Николай Овсиенко Спасский собор посетил заместитель начальника управления Президента РФ по государственной политике в гуманитарной сфере Николай Овсиенко
Митрополит Серафим принял участие в торжественном мероприятии «Казачья слава: наследники подвига» Митрополит Серафим принял участие в торжественном мероприятии «Казачья слава: наследники подвига»
В Пензе прошло заседание епархиального совета В Пензе прошло заседание епархиального совета
В Неделю святых жен-мироносиц митрополит Серафим совершил литургию в Успенском соборе В Неделю святых жен-мироносиц митрополит Серафим совершил литургию в Успенском соборе
В канун Недели 3-й по Пасхе митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе В канун Недели 3-й по Пасхе митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе
Митрополит Серафим встретился с представительницами «Союза православных женщин» в преддверии дня святых жен-мироносиц Митрополит Серафим встретился с представительницами «Союза православных женщин» в преддверии дня святых жен-мироносиц