Пензенские паломники посетили Дивеево

24-25 сентября 2022 года паломнической службой Пензенской епархии была организована поездка в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь с. Дивеево Нижегородской области.

Приехав в Дивеево, паломники посетили источники в честь икон Божией Матери «Казанская» и «Умиление», а также великомученика и целителя Пантелеимона, ознакомились с историей обители и молились на вечернем богослужении.

На следующее утро богомольцы приняли участие в Божественной литургии, поклонились святым мощам преподобного Серафима Саровского, иконе Божией Матери «Умиление» и мощам святых жен Дивеевских в Казанском соборе, с Богородичной молитвой прошли по Святой Канавке.

В завершение паломнической поездки пензенцы посетили источник во имя преподобного Серафима Саровского в поселке Цыгановка.

--
Сокращенная ссылка: https://eparkhiya.ru/?p=308409

Актуальные новости

В Пензе состоялось заседание епархиального совета В Пензе состоялось заседание епархиального совета
225 лет исполнилось Пензенской духовной семинарии 225 лет исполнилось Пензенской духовной семинарии
Митрополит Серафим принял участие в траурном митинге памяти жертв Спитакского землетрясения в Армении Митрополит Серафим принял участие в траурном митинге памяти жертв Спитакского землетрясения в Армении
В день памяти великомученицы Екатерины митрополит Серафим совершил литургию в Спасском кафедральном соборе В день памяти великомученицы Екатерины митрополит Серафим совершил литургию в Спасском кафедральном соборе
Накануне дня памяти великомученицы Екатерины митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском соборе Накануне дня памяти великомученицы Екатерины митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском соборе
Состоялось открытие XIII региональных Рождественских чтений Состоялось открытие XIII региональных Рождественских чтений