В храме Пимена Угрешского состоялось посвящение в сестры милосердия

11 октября 2022 года в храме преподобного Пимена Угрешского состоялось торжественное посвящение в сестры милосердия. Новой сестрой стала Галина Васильевна Москвитина.

Галина Васильевна работает медсестрой дневного стационара областного онкологического диспансера. И уже три года помогает пензенским сестрам милосердия заботиться о тяжелобольных людях и подопечных богадельни в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» при Троицком женском монастыре.

«Забота о нуждающихся в физической и духовной помощи, дела милосердия – это важная часть жизни православных людей», — отметил председатель отдела социального служения и милосердия Пензенской епархии протоиерей Владимир Кэтанэ, поздравляя новую сестру милосердия с посвящением.

Как стать сестрой милосердия?

Свято-Елисаветинский духовно-попечительский центр милосердия г. Пензы при Пензенском областном онкологическом диспансере приглашает всех желающих послужить Богу и людям в обществе сестер милосердия.

Организационные собрания проходят по воскресным дням в храме в честь преподобного Пимена Угрешского, который находится рядом с онкологическим диспансером (напротив ДС «Буртасы»). Начало собраний в 16:00, после молебна с акафистом преподобномученице Елисавете.

По всем вопросам можно обращаться к старшей сестре милосердия Коврижных Валентине Дмитриевне по телефону 8-927-392-22-04.

--
Сокращенная ссылка: https://eparkhiya.ru/?p=309189

Актуальные новости

Митрополит Серафим возглавил заседание Ученого совета в Пензенской духовной семинарии Митрополит Серафим возглавил заседание Ученого совета в Пензенской духовной семинарии
В день престольного торжества митрополит Серафим совершил литургию в храме Боголюбской иконы Божией Матери р.п. Золотаревки В день престольного торжества митрополит Серафим совершил литургию в храме Боголюбской иконы Божией Матери р.п. Золотаревки
Выпускникам православной гимназии вручили аттестаты Выпускникам православной гимназии вручили аттестаты
В День молодежи волонтеры православного движения «За спасиБо» провели праздник «ФолкПарк» В День молодежи волонтеры православного движения «За спасиБо» провели праздник «ФолкПарк»
Митрополит Серафим совершил вечерню с акафистом Казанской-Пензенской иконе Божией Матери Митрополит Серафим совершил вечерню с акафистом Казанской-Пензенской иконе Божией Матери
В Неделю 4-ю по Пятидесятнице митрополит Серафим совершил литургию в Казанской церкви села Подгорное В Неделю 4-ю по Пятидесятнице митрополит Серафим совершил литургию в Казанской церкви села Подгорное