В селе Вирга на святом источнике в честь святителя Николая Чудотворца отслужили молебен

19 декабря 2022 года, в день празднования памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца, настоятель Никольской церкви г. Нижнего Ломова и Михайло-Архангельской церкви села Вирга иерей Сергий Беляков совершил молебен на источнике, освященном в честь святителя Николая. Богослужебные песнопения исполнил церковный хор храма с. Вирга.

Прихожане и гости села в этот день традиционно отмечают память великого Чудотворца соборной молитвой у родника, освященного в честь этого святого.

После молебна верующие смогли набрать воды и окунуться в купель, испрашивая у святителя Николая исцеления телесных и духовных недугов.

--
Сокращенная ссылка: https://eparkhiya.ru/?p=314361

Актуальные новости

В Пензе состоялось заседание епархиального совета В Пензе состоялось заседание епархиального совета
225 лет исполнилось Пензенской духовной семинарии 225 лет исполнилось Пензенской духовной семинарии
Митрополит Серафим принял участие в траурном митинге памяти жертв Спитакского землетрясения в Армении Митрополит Серафим принял участие в траурном митинге памяти жертв Спитакского землетрясения в Армении
В день памяти великомученицы Екатерины митрополит Серафим совершил литургию в Спасском кафедральном соборе В день памяти великомученицы Екатерины митрополит Серафим совершил литургию в Спасском кафедральном соборе
Накануне дня памяти великомученицы Екатерины митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском соборе Накануне дня памяти великомученицы Екатерины митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском соборе
Состоялось открытие XIII региональных Рождественских чтений Состоялось открытие XIII региональных Рождественских чтений