Пензенская епархия передала новую одежду для пенсионеров и инвалидов из числа беженцев

В рамках проекта помощи беженцам «Будем жить», получившего поддержку на специальном конкурсе Фонда Президентских грантов в 2022 году, Пензенская епархия передала беженцам несколько партий новой одежды и обуви.

«На средства гранта мы закупили утепленные сапоги-«дутики», женские пальто, мужские куртки и комбинезоны, гамаши и носки, — рассказал руководитель проекта, председатель отдела социального служения и милосердия епархии, протоиерей Владими Кэтанэ. — Вещи распределены между нуждающимися пенсионерами и людьми с инвалидностью из числа беженцев. На текущий момент новые зимние вещи получили около 320 человек, проживающих в пунктах временного размещения эвакуированных».

Проект Вознесенской церкви «Будем жить» реализуется на средства гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. В работе по проекту активное участие принимают добровольцы епархиального отдела социального служения и милосердия, благочинный 2-го округа Пензенского района протоиерей Дионисий Соловьев и жена священника Валентина Соловьева. Партнерами проекта выступили Министерство труда, социальной защиты и демографии региона, издание «Аргументы и Факты».

--
Сокращенная ссылка: https://eparkhiya.ru/?p=315988

Актуальные новости

В канун чествования Казанской-Пензенской иконы Божией Матери митрополит Серафим и епископ Митрофан совершили всенощное бдение в Спасском соборе В канун чествования Казанской-Пензенской иконы Божией Матери митрополит Серафим и епископ Митрофан совершили всенощное бдение в Спасском соборе
Накануне чествования Казанской-Пензенской иконы Божией Матери митрополит Серафим возглавил малую вечерню с акафистом в Спасском кафедральном соборе Накануне чествования Казанской-Пензенской иконы Божией Матери митрополит Серафим возглавил малую вечерню с акафистом в Спасском кафедральном соборе
В Неделю 11-ю по Пятидесятнице митрополит Серафим совершил литургию в храме Христа Спасителя при «Газпроме» В Неделю 11-ю по Пятидесятнице митрополит Серафим совершил литургию в храме Христа Спасителя при «Газпроме»
В канун Недели 11-й по Пятидесятнице митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе В канун Недели 11-й по Пятидесятнице митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе
Состоялся XXI фестиваль православной культуры Пензенской области «Спас» Состоялся XXI фестиваль православной культуры Пензенской области «Спас»
В день престольного праздника митрополит Серафим совершил литургию в Спасском кафедральном соборе В день престольного праздника митрополит Серафим совершил литургию в Спасском кафедральном соборе