В историческом корпусе Лермонтовской библиотеки рассказали историю рождения Иисуса Христа

21 января 2023 года ребята из воскресной школы Спасского кафедрального собора вместе со своими преподавателями и родителями побывали в Специализированной библиотеке ГБУК Пензенская областная библиотека им. М.Ю. Лермонтова. Там они напомнили о традициях празднования Рождества Христова и продемонстрировали гостям изготовленный вручную переносной рождественский вертеп. Дети также исполнили колядки, которые с радостью подпевали все присутствующие.

Познавательным для всех собравшихся стало воссоздание истории рождения Спасителя в картинках. Гости праздника объединились в небольшие группы и получили картинку с изображением фрагмента Священной истории. Участникам было предложено воспроизвести последовательность событий истории рождения Христа и объяснить, что за событие изображено и кто главные действующие лица.

Встреча продолжилась мастер-классом по созданию снегиря. Доступный и понятный мастер-класс доставил радость гостям мероприятия всех возрастов. В завершении праздника все от мала до велика приняли участие в театрализованной колядке с использованием вертепных кукол.

В подготовке и проведении мероприятия приняли участие директор воскресной школы С.А. Царан, преподаватели С.Е. Хильчук и А.Н. Скворцова. 

--
Сокращенная ссылка: https://eparkhiya.ru/?p=317331

Актуальные новости

Пензенская епархия приглашает на крестный ход 3 декабря Пензенская епархия приглашает на крестный ход 3 декабря
Пензенская делегация приняла участие в XXV Всемирном Русском Народном Соборе в Москве Пензенская делегация приняла участие в XXV Всемирном Русском Народном Соборе в Москве
В день памяти святителя Иоанна Златоуста митрополит Серафим совершил литургию в Спасо-Преображенском мужском монастыре В день памяти святителя Иоанна Златоуста митрополит Серафим совершил литургию в Спасо-Преображенском мужском монастыре
В канун Недели 25-й по Пятидесятнице митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе В канун Недели 25-й по Пятидесятнице митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе
Митрополит Серафим посетил арт-поместье «Новые берега» Митрополит Серафим посетил арт-поместье «Новые берега»
Состоялся второй (очный) этап конкурса «Церковь в истории Пензенского края. Сохраняя духовное наследие» Состоялся второй (очный) этап конкурса «Церковь в истории Пензенского края. Сохраняя духовное наследие»