Основные проблемы в современном воспитании детей обсудят в духовно-просветительском центре «Спас»

Встреча с профильными специалистами из Москвы, посвященная основным проблемам в современном воспитании детей, пройдет в Пензе 1 июня по благословению митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима.

Мероприятие начнется в 19:00 в Духовно-просветительском центре «Спас» (Соборная площадь, 3, цокольный этаж Спасского кафедрального собора).

В качестве главных спикеров приглашены Медведева Ирина Яковлевна – главный научный сотрудник Института детства, православный детский психолог, писатель, публицист, драматург, общественный деятель и Шишова Татьяна Львовна – педагог, общественный деятель, драматург, публицист, писатель, переводчик, член правления Российского детского фонда.

В 1990-х годах Медведева И.Я. и Шишова Т.Л. вместе работали над созданием методики психологической коррекции, рассчитанной на детей с трудностями поведения и общения. Главный инструмент лечения — кукольный театр. Работа по этой методике предполагает также тесный контакт с семьей ребенка. Также в соавторстве были написаны пьесы для кукольных театров.

Беседуя с родителями, отвечая на их многочисленные вопросы, И. Я. Медведева и Т. Л. Шишова собрали материал для первого совместного издания — «Книга для трудных родителей», которая была опубликована в 1994 году.

В 1996 году вышла вторая книга соавторов «Разноцветные белые вороны» о детской агрессивности, застенчивости, ревности, упрямстве и прочих проблемах. Педагогические статьи соавторов публикуются в различных тематических журналах.

В третьей книге соавторов «Новое время — новые дети?» затрагиваются вопросы социально-политического порядка. Главы из этой книги также были опубликованы в разных газетах и журналах.

На встречу 1 июня приглашаются все желающие, вход свободный.

--
Сокращенная ссылка: https://eparkhiya.ru/?p=327132

Актуальные новости

Митрополит Серафим совершил вечерню с чином Пассии в Нижнеломовском Успенском женском монастыре Митрополит Серафим совершил вечерню с чином Пассии в Нижнеломовском Успенском женском монастыре
В Неделю 5-ю Великого поста митрополит Серафим совершил литургию в храме во имя преподобного Серафима Саровского в Пензе В Неделю 5-ю Великого поста митрополит Серафим совершил литургию в храме во имя преподобного Серафима Саровского в Пензе
В канун Недели 5-й Великого поста митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе В канун Недели 5-й Великого поста митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе
Митрополит Серафим освятил левый придел Димитриевского храма в Каменке в честь иконы Божией Матери «Знамение» Митрополит Серафим освятил левый придел Димитриевского храма в Каменке в честь иконы Божией Матери «Знамение»
Митрополит Серафим совершил утреню с чтением Акафиста Пресвятой Богородице в Спасском кафедральном соборе Митрополит Серафим совершил утреню с чтением Акафиста Пресвятой Богородице в Спасском кафедральном соборе
Митрополит Серафим совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Серафимовском храме в Заречном Митрополит Серафим совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Серафимовском храме в Заречном