В день памяти преподобного Антония Великого митрополит Серафим совершил утреню и литургию в скиту поселка Подлесный

30 января 2024 года Православная Церковь чествует память величайшего подвижника, основателя пустынножительства и отца монашества — преподобного Антония, получившего от Святой Церкви наименование Великий.

В этот день митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершил утреню и Божественную литургию в скиту новомучеников и исповедников Церкви Русской поселка Подлесный Бессоновского района.

Житие преподобного Антония Великого, Египетского

--
Сокращенная ссылка: https://eparkhiya.ru/?p=349125

Актуальные новости

В день престольного праздника митрополит Серафим совершил литургию в храме во имя Петра и Февронии Муромских в Пензе В день престольного праздника митрополит Серафим совершил литургию в храме во имя Петра и Февронии Муромских в Пензе
В канун Недели 15-й по Пятидесятнице митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе В канун Недели 15-й по Пятидесятнице митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе
Состоялось великое освящение храма в честь преподобного Вениамина Печерского в жилом комплексе «Лугометрия» Состоялось великое освящение храма в честь преподобного Вениамина Печерского в жилом комплексе «Лугометрия»
В канун дня памяти святого благоверного князя Александра Невского митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе В канун дня памяти святого благоверного князя Александра Невского митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе
Владыка Серафим принял участие в культурно-просветительском мероприятии «От сердца семьи – к единству страны» Владыка Серафим принял участие в культурно-просветительском мероприятии «От сердца семьи – к единству страны»
Митрополит Серафим принял участие в открытии Соборной мечети в Пензе Митрополит Серафим принял участие в открытии Соборной мечети в Пензе