Паломники из Пензы посетили Семиключье

10 августа 2024 года паломнической службой Пензенской епархии была организована поездка на Тихвинский скит Спасо-Преображенского монастыря в Семиключье Шемышейского района Пензенской области.

В церкви в честь Тихвинской иконы Божией Матери верующие помолились на Божественной литургии, за которой причастились Святых Христовых Тайн.

По завершении литургии насельник монастыря иеромонах Антипа (Масленников) рассказал участникам паломнической группы историю возрождения Тихвинского скита.

Пензенцы посетили святой источник «Семь ключей», желающие омылись в целебной воде. В свободное время богомольцы насладились тишиной и красотой обители, которая утопает в зелени.

Узнать подробную информацию о предстоящих паломничествах и забронировать место можно по телефонам паломнической службы: 8-927-375-31-65, 8-927-375-60-61, а также на сайте http://palomnikpenza.ru

--
Сокращенная ссылка: https://eparkhiya.ru/?p=366570

Актуальные новости

В Пензе состоялся премьерный показ фильма о святителе Тихоне, Патриархе Всероссийском В Пензе состоялся премьерный показ фильма о святителе Тихоне, Патриархе Всероссийском
Митрополит Серафим совершил закладку храма в честь Донской иконы Божией Матери на территории Губернского казачьего кадетского корпуса Митрополит Серафим совершил закладку храма в честь Донской иконы Божией Матери на территории Губернского казачьего кадетского корпуса
В Неделю всех святых митрополит Серафим совершил литургию в Троицком храме в селе Константиновка В Неделю всех святых митрополит Серафим совершил литургию в Троицком храме в селе Константиновка
Состоялось открытие Музея памяти митрополита Вениамина (Зарицкого) Состоялось открытие Музея памяти митрополита Вениамина (Зарицкого)
Митрополит Серафим совершил литургию в храме в честь преподобного Вениамина Печерского в ЖК «Лугометрия» Митрополит Серафим совершил литургию в храме в честь преподобного Вениамина Печерского в ЖК «Лугометрия»
В храмовом комплексе преподобного Вениамина Печерского открыт духовно-просветительский центр В храмовом комплексе преподобного Вениамина Печерского открыт духовно-просветительский центр