Священники и сотрудники регионального пенитенциарного ведомства приняли участие во Всероссийском обучающем семинаре

На базе Федеральной службы исполнения наказаний прошел Всероссийский обучающий семинар на тему: «Особенности совместной деятельности духовенства и работников УИС в сфере исправления, ресоциализации и духовно-нравственного просвещения подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в учреждениях УИС». Дискуссия проходила в режиме видео-конференц-связи.

От Пензенского региона в мероприятии приняли участие помощник начальника управления по организации работы с верующими протоиерей Антоний Шварев, помощник начальника следственного изолятора №1 по работе с верующими протоиерей Алексей Горшков, а также сотрудники отдела воспитательной и социальной работы с осужденными.

На семинаре был освещен ряд тем, касающихся взаимодействия религиозных конфессий с исправительными учреждениями, их влияние на поведение и ценностные ориентации подозреваемых, обвиняемых и осужденных в жизни.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Пензенской области 

--
Сокращенная ссылка: https://eparkhiya.ru/?p=391030

Актуальные новости