Воспитанники воскресных школ Симбухово и Мокшана посетили Сазанье

25 мая 2025 года, в последнее воскресенье учебного года была организована паломническая поездка по святым местам Пензенской области для воспитанников воскресных школ при Михайло-Архангельском храме р.п. Мокшан и Михайло-Архангельском храме села Симбухово. Вместе с родителями, педагогами и прихожанами дети посетили Казанскую Алексиево-Сергиевскую пустынь в поселке Сазанье.

Экскурсия началась с прогулки по монастырской территории. Дети и взрослые посетили музей монастыря. Экскурсовод подробно рассказала о сложном пути строительства и восстановления обители, основателе пу́стыни, о жизни прихода.

Затем паломники отправились в пещерный храм в честь святителя Николая Чудотворца. Также все желающие побывали на святом источнике, расположенном на территории монастыря. Все смогли не торопясь прогуляться по территории пу́стыни, поклониться святыням. Полные впечатлений паломники отправились домой, никто не остался равнодушен к святому месту родного края.


--
Сокращенная ссылка: https://eparkhiya.ru/?p=397867

Актуальные новости