В селе Овчарном совершено освящение колоколов для Никольского храма

10 июня 2025 года, в день памяти преподобномученицы Гермогены (Кадомцевой), в Никольском храме села Овчарного Нижнеломовского района состоялось освящение колоколов.

Чин освящения совершил благочинный Нижнеломовского районного округа Пензенской епархии иеромонах Феодор (Володин) в сослужении настоятеля Никольской церкви с. Овчарного иеромонаха Антония (Умнова).

На молебне присутствии представители сельской администрации, прихожане храма и благотворители.

В завершении богослужения иеромонах Феодор поздравил всех собравшихся с освящением колоколов и отметил, что это событие произошло в день памяти первой святой Нижнеломовского района –преподобномученицы Гермогены (Кадомцевой). Священнослужитель рассказал краткую историю жизни святой и пожелал верующим ее молитвенного заступничества.

Средства на приобретение колоколов были собраны неравнодушными жителями сел Овчарное, Большие Хутора, а также земляками-воинами, принимающими участие в специальной военной операции.

--
Сокращенная ссылка: https://eparkhiya.ru/?p=399826

Актуальные новости

Состоялась презентация книги «Стяжкинский батюшка. Жизнь и труды священника Николая Болоховского» Состоялась презентация книги «Стяжкинский батюшка. Жизнь и труды священника Николая Болоховского»
Митрополит Серафим совершил панихиду по подвижнику благочестия священнику Николаю Болоховскому Митрополит Серафим совершил панихиду по подвижнику благочестия священнику Николаю Болоховскому
В Пензе состоялось открытие выставки к 100-летию преставления подвижника благочестия священника Николая Болоховского В Пензе состоялось открытие выставки к 100-летию преставления подвижника благочестия священника Николая Болоховского
Митрополит Серафим наградил предпринимателей за вклад в восстановление Покровского собора Митрополит Серафим наградил предпринимателей за вклад в восстановление Покровского собора
В Нижнеломовском Успенском женском монастыре почтили память подвижника благочестия священника Николая Болоховского В Нижнеломовском Успенском женском монастыре почтили память подвижника благочестия священника Николая Болоховского
Митрополит Серафим принял участие в соборной литургии на Гробе Господнем Митрополит Серафим принял участие в соборной литургии на Гробе Господнем