Священники посетили раненых участников СВО в военном госпитале Пензы

По благословению митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима 10 июня 2025 года клирик Никольского храма в Терновке иерей Сергий Карасев и клирик храма преподобной Евфросинии Московской иерей Олег Шугуров в очередной раз посетили военный госпиталь города Пензы, где проходят лечение раненые во время специальной военной операции военнослужащие.

В этот день священнослужители поздравили военнослужащих с праздниками Троицы и Святого Духа, а после молитвы «Царю Небесный» рассказали собравшимся о ее духовном смысле.

Священнослужители совершили исповедовали и причастили Святых Христовых Тайн 50 раненых бойцов, в том числе в отделении реанимации. Далее была проведена огласительная беседа, в итоге которой один из бойцов принял Таинство Крещения. Также священники поговорили с военнослужащими на духовные темы.

В завершении встречи священнослужители благословили раненых на скорейшее выздоровление.

--
Сокращенная ссылка: https://eparkhiya.ru/?p=400250

Актуальные новости