Свой 70-летний юбилей отмечает протоиерей Александр Забегалин

Сегодня, 14 июня 2025 года, клирик Троицкого женского монастыря города Пензы протоиерей Александр Забегалин отмечает свой 70-летний юбилей. 

Клирики и верующие Пензенской епархии поздравляют протоиерея Александра с юбилейной датой и желают ему крепости духовных и телесных сил, долгоденствия и неоскудевающей помощи Божией в трудах на благо святой Православной Церкви.

Протоиерей Александр Николаевич Забегалин родился 14 июня 1955 года. Хиротонисан во диакона 4 сентября 1994 года, а 8 апреля 1995 года хиротонисан в сан пресвитера.

Обучался в Пензенском инженерно-строительном институте.

В 1996 году награжден набедренником, в 1997 году — камилавкой, а в 2000 году — наперсным крестом. В 2007 году он был возведен в сан протоиерея, а в 2014 году награжден палицей. 7 июня 2020 года, на праздник Святой Троицы (Пятидесятницы), протоиерей Александр Забегалин был удостоен права ношения креста с украшениями. 2025 году по представлению правящего архиерея, Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом протоиерей Александр Забегалин был удостоен права служения Божественной литургии с отверстыми царскими вратами по «Иже Херувимы…».

Многая и благая вам лета, досточтимый отец Александр!

--
Сокращенная ссылка: https://eparkhiya.ru/?p=399864

Актуальные новости

Состоялась презентация книги «Стяжкинский батюшка. Жизнь и труды священника Николая Болоховского» Состоялась презентация книги «Стяжкинский батюшка. Жизнь и труды священника Николая Болоховского»
Митрополит Серафим совершил панихиду по подвижнику благочестия священнику Николаю Болоховскому Митрополит Серафим совершил панихиду по подвижнику благочестия священнику Николаю Болоховскому
В Пензе состоялось открытие выставки к 100-летию преставления подвижника благочестия священника Николая Болоховского В Пензе состоялось открытие выставки к 100-летию преставления подвижника благочестия священника Николая Болоховского
Митрополит Серафим наградил предпринимателей за вклад в восстановление Покровского собора Митрополит Серафим наградил предпринимателей за вклад в восстановление Покровского собора
В Нижнеломовском Успенском женском монастыре почтили память подвижника благочестия священника Николая Болоховского В Нижнеломовском Успенском женском монастыре почтили память подвижника благочестия священника Николая Болоховского
Митрополит Серафим принял участие в соборной литургии на Гробе Господнем Митрополит Серафим принял участие в соборной литургии на Гробе Господнем