Митрополит Серафим пригласил пензенцев на рождественские богослужения

7 января (25 декабря по ст.стилю) Русская Православная Церковь светло празднует Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, один из господских двунадесятых праздников. В пензенских храмах состоятся богослужения, посвященные этому празднику.

Главные торжества пройдут в Спасском кафедральном соборе, где праздничные богослужения возглавит митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.

Всенощное бдение накануне праздника состоится 6 января в 17:00. Божественная литургия – в 00:00 в ночь с 6 на 7 января, исповедь – в 23:00. Вторая литургия в Спасском кафедральном соборе будет совершена 7 января в 08:00.

Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим пригласил верующих посетить праздничные богослужения: «Рождество Христово — это один из самых значимых христианских праздников. В этот день для православного человека очень важно посетить храм Божий. Поэтому мы приглашаем жителей и гостей нашего города помолиться за Рождественским богослужением в главном храме Пензы.
В этом году прихожане впервые увидят Спасский кафедральный собор полностью расписанным. В настоящий момент в храме разбирают строительные леса и проводят генеральную уборку, чтобы за последнюю неделю перед праздником полностью подготовить собор к торжествам».

Фото: Анна Сорина

--
Сокращенная ссылка: https://eparkhiya.ru/?p=422405

Актуальные новости

Митрополит Серафим принял участие в соборной литургии на Гробе Господнем Митрополит Серафим принял участие в соборной литургии на Гробе Господнем
В праздник Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской митрополит Серафим принял поздравления с днем Ангела В праздник Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской митрополит Серафим принял поздравления с днем Ангела
Музею Пензенской епархии переданы личные вещи священномученика Августина Калужского Музею Пензенской епархии переданы личные вещи священномученика Августина Калужского
Митрополит Серафим и епископ Митрофан совершили всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе Митрополит Серафим и епископ Митрофан совершили всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе
С молитвы начался образовательный форум «Казачье образование в Пензенской области: состояние и перспективы развития» С молитвы начался образовательный форум «Казачье образование в Пензенской области: состояние и перспективы развития»
Митрополит Серафим принял участие в торжествах в честь дня образования Пензенской области Митрополит Серафим принял участие в торжествах в честь дня образования Пензенской области