В Пензе организован бесплатный сеанс фильма-расследования «Сеть»

В 2026 году в российский кинопрокат вышел новый документальный фильм-расследование телеканала «Спас» — «Сеть». Это первое кино о правилах, по которым существует сеть интернет, о рисках и угрозах, которая она несет, о расставленных ею ловушках и о том, как она влияет на людей.

Герои фильма «Сеть»: подростки, которые страдают от игромании, взрослые, которые проиграли целое состояние в онлайн-казино, дети, которые проходят реабилитацию от гаджетомании, волонтеры, спасающие подростков от киберпреступников, и активисты, разоблачающие создателей суицидальных групп.

Зрители не только узнают о манипуляциях Интернет-пространства, но и откроют для себя правила жизни онлайн, которые помогут каждому защитить себя и своих близких от приближающегося цифрового цунами.

Бесплатный показ фильма будет организован по благословению митрополита Пензенского и Нижнеломовского Серафима и при поддержке компании ООО «Стендмебель». Сеанс состоится 2 апреля в 18:20 в кинокомплексе «Современник» (г. Пенза, ул. Пушкина, 10). За сутки до показа билеты можно забрать в кассе кинотеатра.

--
Сокращенная ссылка: https://eparkhiya.ru/?p=430618

Актуальные новости

7 ноября — Димитриевская родительская суббота 7 ноября — Димитриевская родительская суббота
Митрополит Серафим совершил литургию апостола Иакова в Воскресенском храме при епархиальном управлении Митрополит Серафим совершил литургию апостола Иакова в Воскресенском храме при епархиальном управлении
В Пензе состоялся IV Духовно-патриотический фестиваль «С верой! В Россию!» В Пензе состоялся IV Духовно-патриотический фестиваль «С верой! В Россию!»
В праздник Казанской иконы Божией Матери митрополит Серафим совершил литургию в Спасо-Преображенском мужском монастыре В праздник Казанской иконы Божией Матери митрополит Серафим совершил литургию в Спасо-Преображенском мужском монастыре
В канун чествования Казанской иконы Божией Матери митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе В канун чествования Казанской иконы Божией Матери митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе
Митрополит Серафим принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню народного единства Митрополит Серафим принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню народного единства