В канун Недели 4-й по Пятидесятнице митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе

Вечером 27 июня 2026 года, в канун Недели 4-й по Пятидесятнице, накануне дня памяти святителя Михаила, первого митрополита Киевского (X), митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе города Пензы.
Его Высокопреосвященству сослужили ключарь Спасского кафедрального собора иерей Николай Батищев, протоиерей Владимир Ольхов, иереи Евгений Климчев и Павел Гурьянов, диаконы Богдан Яворский, Кирилл Вейго, Алексий Лахтиков, Илья Харитонов и Аркадий Вялов.
Богослужебные песнопения исполнил хор Спасского кафедрального собора под управлением регента Ольги Горшеневой.
За вечерним богослужением правящий архипастырь совершил литию с освящением хлебов, пшеницы, вина и елея. Во время утрени, по прочтении Святого Евангелия, глава Пензенской митрополии помазал собравшихся в храме накануне воскресного дня освященным елеем.
--
Сокращенная ссылка: https://eparkhiya.ru/?p=441610




