Выпускникам православной гимназии вручили аттестаты

Вечером 23 июня 2017 года, в пятницу, в Успенском кафедральном соборе города Пензы был совершен благодарственный молебен для выпускников православной гимназии во имя святителя Иннокентия Пензенского по случаю успешного окончания обучения, который возглавил митрофорный протоиерей Сергий Лоскутов, настоятель Успенского кафедрального собора, секретарь Пензенской епархии.

Его Высокопреосвященство митрополит Серафим поздравил одиннадцатиклассников с окончанием обучения и обратился к ним с напутственными словами.

Затем выпускников поздравил директор гимназии Юрий Николаевич Каленов и торжественно вручил аттестаты. После этого из рук правящего архиерея выпускники получили икону святителя Иннокентия Пензенского и подарки.

Напомним, что гимназия святителя Иннокентия Пензенского существует 17 лет. Для учебного заведения это уже 15-й выпуск. В этом году обучение в учебном заведении успешно завершили 10 выпускников, из которых 1 медалист. Наряду с общеобразовательными предметами, в православной гимназии изучаются предметы религиозной направленности и основы православной веры.

Фото: И. Школин

--
Сокращенная ссылка: https://eparkhiya.ru/?p=136595

Актуальные новости

В Неделю 27-ю по Пятидесятнице митрополит Серафим совершил литургию в Троицкой церкви села Кевдо-Мельситово В Неделю 27-ю по Пятидесятнице митрополит Серафим совершил литургию в Троицкой церкви села Кевдо-Мельситово
В канун Недели 27-й по Пятидесятнице митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском соборе В канун Недели 27-й по Пятидесятнице митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском соборе
Состоялось пленарное заседание XIII Региональных Рождественских чтений Состоялось пленарное заседание XIII Региональных Рождественских чтений
В Пензе состоялось заседание епархиального совета В Пензе состоялось заседание епархиального совета
225 лет исполнилось Пензенской духовной семинарии 225 лет исполнилось Пензенской духовной семинарии
Митрополит Серафим принял участие в траурном митинге памяти жертв Спитакского землетрясения в Армении Митрополит Серафим принял участие в траурном митинге памяти жертв Спитакского землетрясения в Армении