Богослужения митрополита Серафима в храмах Пензы и области с 28 марта по 13 апреля

28 марта, в пятницу, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершит Литургию Преждеосвященных Даров в Спасо-Преображенском мужском монастыре г. Пензы. Начало богослужения в 8.30.

29 марта, в субботу, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершит Литургию в Казанском храме г. Кузнецка. Начало богослужения в 8.00. всенощное бдение митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим, временно управляющий Кузнецкой епархией, возглавит в тот же день, 29 марта, в Вознесенском кафедральном соборе г. Кузнецка. Начало богослужения в 16.00.

30 марта, в воскресенье митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершит Литургию в Воскресенском соборе г. Никольска. Начало богослужения в 9.00.

В тот же день, 30 марта, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим возглавит пассию в Петропавловском храме г. Пензы. Начало богослужения в 17.00.

2 апреля, в среду митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершит Литургию Преждеосвященных Даров в храме свт. Иннокентия Иркутского при Пензенской духовной семинарии. Начало богослужения в 8.30.

В тот же день, 2 апреля, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершит повечерие с чтением покаянного канона Андрея Критского (Мариино стояние) в Успенском кафедральном соборе Пензы. Начало богослужения в 17.00.

3 апреля, в четверг, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершит Литургию Преждеосвященных Даров в храме святителя Николая Мирликийского, чудотворца (Пенза, Терновка). Начало богослужения в 8.30.

4 апреля, в пятницу, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершит Литургию Преждеосвященных Даров в Покровском храме г. Городище. Начало богослужения в 9.00.

В тот же день, 4 апреля, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершит всенощное бдение с чином похвалы Пресвятой Богородицы в Успенском кафедральном соборе Пензы. Начало богослужения в 17.00.

5 апреля, в субботу, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершит Литургию и освящение великим чином храма иконы во имя Божией Матери «Живоносный Источник» в селе Большая Валяевка Пензенского района. Начало богослужения в 8.00.

В тот же день, 5 апреля, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершит всенощное бдение в Успенском кафедральном соборе Пензы. Начало богослужения в 17.00.

6 апреля, в воскресенье, в день предпразднества Благовещения Пресвятой Богородицы, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершит Божественную литургию в храме во имя преподобного Пимена Угрешского в Пензе (при онкологическом диспансере). Начало богослужения в 9.00.

В тот же день, 6 апреля, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершит всенощное бдение в Благовещенской церкви Пензы. Начало богослужения в 17.00.

7 апреля, в понедельник, на Благовещение Пресвятой Богородицы, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершит Божественную литургию в Благовещенской церкви Пензы. Начало богослужения в 9.00.

12 апреля, в Лазареву субботу, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим, временно управляющий Кузнецкой епархией, совершит Божественную литургию в Вознесенском кафедральном соборе г. Кузнецка. Начало богослужения в 8.00.

В тот же день, 12 апреля, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершит всенощное бдение в Успенском кафедральном соборе Пензы. Начало богослужения в 17.00.

13 апреля, в воскресенье, на Вход Господень в Иерусалим, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершит Божественную литургию и водосвятный молебен в Успенском кафедральном соборе Пензы. Начало богослужения в 10.00.

--
Сокращенная ссылка: https://eparkhiya.ru/?p=13905

Актуальные новости

В Великий Вторник Страстной седмицы митрополит Серафим совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме святителя Иннокентия Иркутского при духовной семинарии В Великий Вторник Страстной седмицы митрополит Серафим совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме святителя Иннокентия Иркутского при духовной семинарии
В канун вторника Страстной седмицы митрополит Серафим молился за уставным богослужением в Спасском кафедральном соборе В канун вторника Страстной седмицы митрополит Серафим молился за уставным богослужением в Спасском кафедральном соборе
В Великий Понедельник митрополит Серафим совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Успенском соборе В Великий Понедельник митрополит Серафим совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Успенском соборе
В канун понедельника Страстной седмицы митрополит Серафим молился за уставным богослужением в Спасском кафедральном соборе В канун понедельника Страстной седмицы митрополит Серафим молился за уставным богослужением в Спасском кафедральном соборе
В праздник Входа Господня в Иерусалим митрополит Серафим совершил литургию в Спасском кафедральном соборе В праздник Входа Господня в Иерусалим митрополит Серафим совершил литургию в Спасском кафедральном соборе
В канун праздника Входа Господня в Иерусалим митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе В канун праздника Входа Господня в Иерусалим митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе