Вышел в свет сентябрьский номер газеты «Пензенский православный собеседник»

В сентябрьском номере газеты рассказывается о состоявшемся перед началом нового учебного года традиционном детском крестном ходе, который возглавил митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим.

В статье Ларисы Тузаевой “Любить, принимать, понимать, прощать” освещается деятельность центра семейного воспитания «Семейный круг» при церкви Рождества Христова в Заречном.

О том, как спасти ближнего, попавшего в секту расскажет сотрудник миссионерского отдела Пензенской епархии священник Алексий Сергеев.

Кроме того вниманию читателя представлен обзор последних новостей епархии, указы и распоряжения Высокопреосвященнейшего Серафима, митрополита Пензенского и Нижнеломовского, расписание паломнических поездок и многое другое.

 

--
Сокращенная ссылка: https://eparkhiya.ru/?p=154671

Актуальные новости

В праздник Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской митрополит Серафим принял поздравления с днем Ангела В праздник Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской митрополит Серафим принял поздравления с днем Ангела
Музею Пензенской епархии переданы личные вещи священномученика Августина Калужского Музею Пензенской епархии переданы личные вещи священномученика Августина Калужского
Митрополит Серафим и епископ Митрофан совершили всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе Митрополит Серафим и епископ Митрофан совершили всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе
С молитвы начался образовательный форум «Казачье образование в Пензенской области: состояние и перспективы развития» С молитвы начался образовательный форум «Казачье образование в Пензенской области: состояние и перспективы развития»
Митрополит Серафим принял участие в торжествах в честь дня образования Пензенской области Митрополит Серафим принял участие в торжествах в честь дня образования Пензенской области
Митрополит Серафим награжден орденом «За верность долгу» Митрополит Серафим награжден орденом «За верность долгу»