Протоиерей Антоний Шварев провел духовную беседу с несовершеннолетними, содержащимися в СИЗО-1

Помощник начальника УФСИН России по Пензенской области по организации работы с верующими протоиерей Антоний Шварев провел духовную беседу с несовершеннолетними подозреваемыми и обвиняемыми, содержащимися в СИЗО-1. В настоящее время в следственном изоляторе содержатся трое несовершеннолетних.

По словам священнослужителя, он постарался доступно рассказать подросткам о традициях, истории православных праздников, которые отмечаются в декабре и январе.

«И, конечно, самый главный из них – это Рождество. Постарался раскрыть смысл пришествия Христа в мир, цель человеческого бытия и предназначение человека», — отметил он.

Также протоиерей Антоний вручил несовершеннолетним новогодние подарки.

Духовно-просветительские мероприятия с несовершеннолетними подозреваемыми и обвиняемыми проводятся на постоянной основе.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Пензенской области

--
Сокращенная ссылка: https://eparkhiya.ru/?p=259965

Актуальные новости

В день Радоницы митрополит Серафим совершил панихиду в Сергиевском храме на Новозападном кладбище Пензы В день Радоницы митрополит Серафим совершил панихиду в Сергиевском храме на Новозападном кладбище Пензы
В день Радоницы митрополит Серафим совершил литургию и пасхальное поминовение усопших в Спасском кафедральном соборе В день Радоницы митрополит Серафим совершил литургию и пасхальное поминовение усопших в Спасском кафедральном соборе
Митрополит Серафим освятил обновленную молитвенную комнату в честь иконы Богородицы «Умягчение злых сердец» на территории ПО «Электроприбор» Митрополит Серафим освятил обновленную молитвенную комнату в честь иконы Богородицы «Умягчение злых сердец» на территории ПО «Электроприбор»
Спасский кафедральный собор посетил экс-министр здравоохранения России Михаил Зурабов Спасский кафедральный собор посетил экс-министр здравоохранения России Михаил Зурабов
В день Антипасхи митрополит Серафим совершил литургию в Воскресенском храме при епархиальном управлении В день Антипасхи митрополит Серафим совершил литургию в Воскресенском храме при епархиальном управлении
В канун Антипасхи митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе В канун Антипасхи митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе