Воспитанники воскресной школы села Вирга поздравили ветеранов с Днем Победы

9 мая 2021 года в Михайло-Архангельской церкви села Вирга был совершен благодарственный молебен за дарование Победы в Великой Отечественной войне и лития с поминовением усопших воинов, после чего состоялось возложение цветов у памятника “Родина-мать” в центре населенного пункта.

В торжественном мероприятии приняли участие настоятель Михайло-Архангельской церкви иерей Сергий Беляков, воспитанники воскресной школы и прихожане храма, преподаватели средней общеобразовательной школы ФМБОУ №2.

В этот день отец Сергий, преподаватели и дети также посетили ветеранов и тружеников тыла. Настоятель поблагодарил ветеранов за самоотверженность, проявленную в годы Великой Отечественной войны и поздравил с праздником Пасхи.

В свою очередь преподаватели и воспитанники воскресной школы устроили небольшой концерт и выразили благодарность за Великую Победу, за огромный труд и желание жить под мирным небом. 

--
Сокращенная ссылка: https://eparkhiya.ru/?p=270283

Актуальные новости

В Неделю 27-ю по Пятидесятнице митрополит Серафим совершил литургию в Троицкой церкви села Кевдо-Мельситово В Неделю 27-ю по Пятидесятнице митрополит Серафим совершил литургию в Троицкой церкви села Кевдо-Мельситово
В канун Недели 27-й по Пятидесятнице митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском соборе В канун Недели 27-й по Пятидесятнице митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском соборе
Состоялось пленарное заседание XIII Региональных Рождественских чтений Состоялось пленарное заседание XIII Региональных Рождественских чтений
В Пензе состоялось заседание епархиального совета В Пензе состоялось заседание епархиального совета
225 лет исполнилось Пензенской духовной семинарии 225 лет исполнилось Пензенской духовной семинарии
Митрополит Серафим принял участие в траурном митинге памяти жертв Спитакского землетрясения в Армении Митрополит Серафим принял участие в траурном митинге памяти жертв Спитакского землетрясения в Армении