В храме Петра и Февронии состоится благотворительный вечер поэзии, посвященный святителю Иннокентию

23 октября, в субботу, в день памяти святителя Иннокентия, епископа Пензенского и Саратовского, в храме Петра и Февронии Муромских города Пензы состоится благотворительный поэтический вечер «Антиномия», посвященный первому святому Пензенского края.

В программе мероприятия – выступления известных пензенских поэтов и молодых авторов: Лидии Терехиной, Веры Дорошиной, Сергея Дочкина, Елены Чебалиной, Дарьи Швецовой, Елены Макаровой, Ильи Матвеева, Михаила Сараскина, Марины Герасимовой, Руслана Аванесяна, Евгения Яковлева, Вадима Борзихина и Александр Надвернюка.

Кроме того, для собравшихся выступит гость из города Энгельса – клирик Покровской епархии священник Аркадий Махсумов.

Собранные на вечере средства будут направлены в помощь воспитанникам детского приюта в поселке Кичкилейка.

Приглашаются все желающие. Начало мероприятия в 18:00 (ул. Рахманинова, 18).

--
Сокращенная ссылка: https://eparkhiya.ru/?p=281371

Актуальные новости

В Пензе завершился Иннокентьевский фестиваль современного церковного искусства «Видеть и слышать» В Пензе завершился Иннокентьевский фестиваль современного церковного искусства «Видеть и слышать»
В Неделю всех святых, в земле Русской просиявших, митрополит Серафим совершил литургию в Христорождественском храме села Кижеватово В Неделю всех святых, в земле Русской просиявших, митрополит Серафим совершил литургию в Христорождественском храме села Кижеватово
В канун Недели Всех святых в земле Русской просиявших митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе В канун Недели Всех святых в земле Русской просиявших митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе
В день празднования Собора пензенских святых митрополит Серафим и епископ Сергий совершили литургию в Спасском кафедральном соборе В день празднования Собора пензенских святых митрополит Серафим и епископ Сергий совершили литургию в Спасском кафедральном соборе
Митрополит Серафим и епископ Сергий совершили всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе Митрополит Серафим и епископ Сергий совершили всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе
В Пензе проходит Иннокентьевский фестиваль современного церковного искусства «Видеть и слышать» В Пензе проходит Иннокентьевский фестиваль современного церковного искусства «Видеть и слышать»