Священник Александр Рысин принял участие в праздновании Дня села Армиево Шемышейского района

14 августа 2022 года, в день празднования Происхождения (изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня, празднество Всемилостивому Спасу и Пресвятой Богородице, настоятель Никольского молитвенного дома р. п. Шемышейка священник Александр Рысин совершил водосвятный молебен с освящением меда нового урожая и литию в селе Армиево на месте разрушенного сельского храма в честь Рождества Христова.

На богослужении собрались многие жители села, к которым отец Александр обратился с пастырским наставлением, рассказав о празднуемом Церковью событии, а также поздравил с Днем села, пришедшемся на этот день.

После окончания богослужения в рамках торжеств, посвященных Дню села, состоялась концертная программа «Живи, село родное».

--
Сокращенная ссылка: https://eparkhiya.ru/?p=305726

Актуальные новости

В праздник Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской митрополит Серафим принял поздравления с днем Ангела В праздник Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской митрополит Серафим принял поздравления с днем Ангела
Музею Пензенской епархии переданы личные вещи священномученика Августина Калужского Музею Пензенской епархии переданы личные вещи священномученика Августина Калужского
Митрополит Серафим и епископ Митрофан совершили всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе Митрополит Серафим и епископ Митрофан совершили всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе
С молитвы начался образовательный форум «Казачье образование в Пензенской области: состояние и перспективы развития» С молитвы начался образовательный форум «Казачье образование в Пензенской области: состояние и перспективы развития»
Митрополит Серафим принял участие в торжествах в честь дня образования Пензенской области Митрополит Серафим принял участие в торжествах в честь дня образования Пензенской области
Митрополит Серафим награжден орденом «За верность долгу» Митрополит Серафим награжден орденом «За верность долгу»