Вышел в свет девятый номер газеты «Пензенский православный собеседник»

Сентябрьский номер ежемесячной газеты Пензенской епархии «Пензенский православный собеседник» рассказывает читателю о последних событиях из жизни Пензы православной, в частности, о посещении Божественной литургии сотрудниками ГУ МЧС РФ по Пензенской области в день чествования иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», которая издревле считалась хранительницей жилища от пожаров.

В газете также сообщается о состоявшемся в Москве международном фестивале православных СМИ «Вера и Слово», участниками которого стала и пензенская делегация.

В этом же номере — интервью с митрополитом Пензенским и Нижнеломовским Серафимом, для которого сентябрь является особым месяцем.

Кроме того, один из материалов газеты посвящен священномученику Алексию Княжескому, родившемуся в Пензенской губернии 9 сентября 1884 года.

--
Сокращенная ссылка: https://eparkhiya.ru/?p=30648

Актуальные новости

В Пензе завершился Иннокентьевский фестиваль современного церковного искусства «Видеть и слышать» В Пензе завершился Иннокентьевский фестиваль современного церковного искусства «Видеть и слышать»
В Неделю всех святых, в земле Русской просиявших, митрополит Серафим совершил литургию в Христорождественском храме села Кижеватово В Неделю всех святых, в земле Русской просиявших, митрополит Серафим совершил литургию в Христорождественском храме села Кижеватово
В канун Недели Всех святых в земле Русской просиявших митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе В канун Недели Всех святых в земле Русской просиявших митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе
В день празднования Собора пензенских святых митрополит Серафим и епископ Сергий совершили литургию в Спасском кафедральном соборе В день празднования Собора пензенских святых митрополит Серафим и епископ Сергий совершили литургию в Спасском кафедральном соборе
Митрополит Серафим и епископ Сергий совершили всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе Митрополит Серафим и епископ Сергий совершили всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе
В Пензе проходит Иннокентьевский фестиваль современного церковного искусства «Видеть и слышать» В Пензе проходит Иннокентьевский фестиваль современного церковного искусства «Видеть и слышать»