Семейный Православный театр приглашает на спектакли в Духовно-просветительский центр «Спас»

Семейный Православный театр приглашает жителей и гостей города на спектакли, которые состоятся в Духовно-просветительском центре «Спас» при Спасском кафедральном соборе г. Пенза.

12 февраля будет показана сказка «Три орешка для Золушки», премьера которой состоялась 7 января 2023 года на Архиерейской елке. На данный момент театр показал эту сказку уже 12 раз, спектакль смогли посетить свыше 2500 человек. Добрая сказка, которая учит обращать внимание не на внешний вид человека, а на его качества и поступки.

23 апреля состоятся заключительные показы сказки «Три орешка для Золушки» в этом сезоне.

14 и 21 мая по просьбам зрителей в репертуар театра возвращается военно-патриотический спектакль «Огонь войны души не сжёг». В ноябре 2021 года художественный руководитель Семейного Православного театра Галина Медведева рассказала о спектакле в прямом эфире телеканала Санкт-Петербург, а в 2022 году спектакль стал лауреатом в номинации «Лучшая музыкально-литературная композиция» 1 степени в Международном молодежном театральном фестивале «Яблоки 1941 года».

28 мая состоится вокальный концерт художественного руководителя театра Галины Медведевой с участием артистов Семейного Православного театра и приглашенных гостей. В концерте прозвучат арии из опер русских и зарубежных композиторов, романсы, русские народные песни, а также песни из советского кино. Время и место проведения концерта уточняются.

На все мероприятия вход осуществляется по пригласительным билетам, которые можно получить бесплатно, оставив заявку по номеру телефона: 8(963) 106-12-13.

--
Сокращенная ссылка: https://eparkhiya.ru/?p=317972

Актуальные новости

В Неделю 27-ю по Пятидесятнице митрополит Серафим совершил литургию в Троицкой церкви села Кевдо-Мельситово В Неделю 27-ю по Пятидесятнице митрополит Серафим совершил литургию в Троицкой церкви села Кевдо-Мельситово
В канун Недели 27-й по Пятидесятнице митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском соборе В канун Недели 27-й по Пятидесятнице митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском соборе
Состоялось пленарное заседание XIII Региональных Рождественских чтений Состоялось пленарное заседание XIII Региональных Рождественских чтений
В Пензе состоялось заседание епархиального совета В Пензе состоялось заседание епархиального совета
225 лет исполнилось Пензенской духовной семинарии 225 лет исполнилось Пензенской духовной семинарии
Митрополит Серафим принял участие в траурном митинге памяти жертв Спитакского землетрясения в Армении Митрополит Серафим принял участие в траурном митинге памяти жертв Спитакского землетрясения в Армении