Митрополит Серафим совершил чин освящения лечебно-оздоровительного центра «Благо Дарю»

2 мая, в субботу, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершил чин освящения лечебно-оздоровительного центра «Благо Дарю» (пр. Победы, 75 д).

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Павел Матюшечкин, настоятель Петропавловского храма Пенза, и.о. секретаря Пензенской епархии; иеромонах Сергий (Зайчиков), протодиакон Константин Кузьминых.

На освящении присутствовало руководство центра, а также Анна Кузнецова, председатель пензенского благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Покров».

Персонал и руководители центра получили благословение владыки на дальнейшую работу и взаимодействие. В центре проходят реабилитацию тяжелобольные люди, люди с ограниченными возможностями, пострадавшие в автомобильных катастрофах.

После чина освящения состоялась беседа пациентов с митрополитом Серафимом и был назначен духовник центра – священник Николай Озерский.

Ежемесячно, по субботам, в учреждении будут проводиться беседы с мамами детей, а также совершаться причастие каждого ребенка в самом центре и раз в месяц – выезды в Петропавловский храм Пензы.

Открытие центра «Благо Дарю» состоялось благодаря реализации благотворительного проекта «Покровитель», в рамках которого уже были проведены благотворительные часы иппотерапии для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Фото: И. Клопов

--
Сокращенная ссылка: https://eparkhiya.ru/?p=32562

Актуальные новости

В канун дня памяти блаженного Иоанна Кочетовского митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Михайло-Архангельском храме В канун дня памяти блаженного Иоанна Кочетовского митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Михайло-Архангельском храме
Митрополит Серафим совершил литургию в Воскресенском храме при епархиальном управлении Митрополит Серафим совершил литургию в Воскресенском храме при епархиальном управлении
В День памяти и скорби митрополит Серафим совершил литию в храме Михаила Архангела на площади Победы В День памяти и скорби митрополит Серафим совершил литию в храме Михаила Архангела на площади Победы
В Неделю 3-ю по Пятидесятнице митрополит Серафим совершил литургию в Казанской церкви города Сурска В Неделю 3-ю по Пятидесятнице митрополит Серафим совершил литургию в Казанской церкви города Сурска
В канун Недели 3-й по Пятидесятнице митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе В канун Недели 3-й по Пятидесятнице митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе
В Пензе завершился Иннокентьевский фестиваль современного церковного искусства «Видеть и слышать» В Пензе завершился Иннокентьевский фестиваль современного церковного искусства «Видеть и слышать»