Священник Александр Рысин посетил мероприятие в средней общеобразовательной школе р. п. Шемышейка

11 января 2025 года в одном из классов средней общеобразовательной школы рабочего поселка Шемышейка состоялось важное событие. Первоклассники присоединились к Всероссийскому образовательному проекту «Парта героя».

Мероприятие было посвящено открытию парты героя, выпускника Шемышейской средней общеобразовательной школы В. Ю. Пронина Владимира Юрьевича, который погиб в ходе специальной военной операции.

Герой СВО, бывший пожарный В.Ю. Пронин был награжден орденом Мужества посмертно.

На открытии парты героя присутствовала вдова российского воина Н. В. Пронина, настоятель храма святителя Николая Чудотворца р. п. Шемышейка священник Рысин Александр, ветеран пожарной охраны Николай Петрович Кажаев, выступившие перед учащимися. В свою очередь дети подготовили для гостей стихи о подвиге и героизме российских воинов.

--
Сокращенная ссылка: https://eparkhiya.ru/?p=385717

Актуальные новости

В Пензе завершился Иннокентьевский фестиваль современного церковного искусства «Видеть и слышать» В Пензе завершился Иннокентьевский фестиваль современного церковного искусства «Видеть и слышать»
В Неделю всех святых, в земле Русской просиявших, митрополит Серафим совершил литургию в Христорождественском храме села Кижеватово В Неделю всех святых, в земле Русской просиявших, митрополит Серафим совершил литургию в Христорождественском храме села Кижеватово
В канун Недели Всех святых в земле Русской просиявших митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе В канун Недели Всех святых в земле Русской просиявших митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе
В день празднования Собора пензенских святых митрополит Серафим и епископ Сергий совершили литургию в Спасском кафедральном соборе В день празднования Собора пензенских святых митрополит Серафим и епископ Сергий совершили литургию в Спасском кафедральном соборе
Митрополит Серафим и епископ Сергий совершили всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе Митрополит Серафим и епископ Сергий совершили всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе
В Пензе проходит Иннокентьевский фестиваль современного церковного искусства «Видеть и слышать» В Пензе проходит Иннокентьевский фестиваль современного церковного искусства «Видеть и слышать»