Протоиерей Антоний Шварев совершил Таинство Соборования в исправительной колонии №7

2 апреля 2025 года, в среду 5-ой седмицы Великого поста, помощник начальника регионального УФСИН по организации работы с верующими протоиерей Антоний Шварев совершил Таинство Соборования в храме в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» при исправительной колонии №7.

По словам священнослужителя, Соборование традиционно проводится в исправительных учреждениях региона один раз в год, в дни Великого поста.

«На примере Священного Писания мы рассказываем осужденным о праведной жизни, любви к ближнему, покаянии и исцелении, необходимости веры в Бога. Иначе это Таинство называется Елеосвящением. На богослужении прихожане с молитвой обращаются к Богу об отпущении грехов, после чего совершается помазание принимающего таинство освященным маслом — елеем», — добавил протоиерей Антоний Шварев.

В завершение богослужения священник также рассказал осужденным о других Таинствах Церкви.

--
Сокращенная ссылка: https://eparkhiya.ru/?p=390787

Актуальные новости