Священник рассказал студентам Мокшанского многопрофильного техникума о Пасхе Христовой

Священник Александр Черных встретился со студентами многопрофильного техникума — интерната р.п. Мокшан и поделился с ними историей о Пасхе Христовой, глубоко значимом событии для христиан всего мира. Он рассказал о том, как Воскресение Христа символизирует победу жизни над смертью и надежду на новое начало.

После рассказа состоялся показ фильма «Победоносная Пасха 1945 года», который стал вдохновляющим дополнением к теме. Этот фильм повествует о том, как в тяжелые времена Великой Отечественной войны люди искали утешение и надежду в вере и духовности.

В ходе встречи студенты с интересом воспринимали информацию, задавали вопросы и делились своими мыслями. 

--
Сокращенная ссылка: https://eparkhiya.ru/?p=391589

Актуальные новости

В Пензе завершился Иннокентьевский фестиваль современного церковного искусства «Видеть и слышать» В Пензе завершился Иннокентьевский фестиваль современного церковного искусства «Видеть и слышать»
В Неделю всех святых, в земле Русской просиявших, митрополит Серафим совершил литургию в Христорождественском храме села Кижеватово В Неделю всех святых, в земле Русской просиявших, митрополит Серафим совершил литургию в Христорождественском храме села Кижеватово
В канун Недели Всех святых в земле Русской просиявших митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе В канун Недели Всех святых в земле Русской просиявших митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе
В день празднования Собора пензенских святых митрополит Серафим и епископ Сергий совершили литургию в Спасском кафедральном соборе В день празднования Собора пензенских святых митрополит Серафим и епископ Сергий совершили литургию в Спасском кафедральном соборе
Митрополит Серафим и епископ Сергий совершили всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе Митрополит Серафим и епископ Сергий совершили всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе
В Пензе проходит Иннокентьевский фестиваль современного церковного искусства «Видеть и слышать» В Пензе проходит Иннокентьевский фестиваль современного церковного искусства «Видеть и слышать»