В престольный праздник в часовне в честь Иверской иконы Божией Матери совершено молебное пение

6 мая  2025 года в часовне в честь Иверской иконы Божией Матери при Пензенском арматурном заводе состоялось молебное пение перед местночтимой Иверской иконой Божией Матери с прошениями о здравии военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В престольный праздник богослужение в часовне возглавил благочинный Спасского городского округа иерей Максим Зорин в сослужении протоиерея Святослава Рудого, иереев Михаила Земцова и Николая Кочанова. 

По окончании молебного пения отец Максим обратился к собравшимся со словами проповеди и поздравил всех с престольным торжеством. 

При помазании освященным елеем верующие были окроплены святой водой. Всем присутствующим были вручены карманные иконки с образом Иверской иконы Божией Матери. 

--
Сокращенная ссылка: https://eparkhiya.ru/?p=395609

Актуальные новости

В день памяти святителя Митрофана Воронежского митрополит Серафим возглавил литургию в Михайло-Архангельском кафедральном соборе Сердобска В день памяти святителя Митрофана Воронежского митрополит Серафим возглавил литургию в Михайло-Архангельском кафедральном соборе Сердобска
В праздник Преображения Господня митрополит Серафим совершил литургию в Спасо-Преображенском мужском монастыре В праздник Преображения Господня митрополит Серафим совершил литургию в Спасо-Преображенском мужском монастыре
В канун Преображения Господня митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском мужском монастыре В канун Преображения Господня митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском мужском монастыре
Митрополит Серафим освятил колокола для часовни иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» Митрополит Серафим освятил колокола для часовни иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»
В день чествования Казанской-Пензенской иконы Божией Матери митрополит Серафим возглавил литургию в Спасском кафедральном соборе В день чествования Казанской-Пензенской иконы Божией Матери митрополит Серафим возглавил литургию в Спасском кафедральном соборе
В канун чествования Казанской-Пензенской иконы Божией Матери митрополит Серафим и епископ Митрофан совершили всенощное бдение в Спасском соборе В канун чествования Казанской-Пензенской иконы Божией Матери митрополит Серафим и епископ Митрофан совершили всенощное бдение в Спасском соборе