Паломники из Пензы посетили Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь в селе Дивевео

18 и 19 октября 2025 года паломническая служба Пензенской епархии организовала поездку в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь села Дивеево.
По приезду в Дивеево паломники посетили источники в честь Казанской иконы Божией Матери, великомученика и целителя Пантелеимона, а также источник в честь иконы Божией Матери «Умиление».
В Серафимо-Дивеевском монастыре для паломников была проведена обзорная экскурсия, в ходе которой было рассказано об истории создания монастыря, о его преподобных женах Александре, Марфе и Елене, блаженных Пелагии, Параскеве и Марии, о роли и значении Святой Канавки.
Затем верующие прошли по Святой Канавке, поклонились мощам Серафима Саровского, иконе Божией Матери «Умиление», приняли участие в вечернем богослужении, а на следующий день — в Божественной литургии.
На обратном пути паломники посетили источник в честь преподобного Серафима Саровского в поселке Цыгановка.
Следующая поездка в обитель преподобного Серафима состоится 2 — 3 ноября 2025 года.
Узнать подробную информацию о предстоящих паломничествах и забронировать место можно по телефонам паломнической службы: 8-927-375-31-65, 8-927-375-60-61, а также на сайте http://palomnikpenza.ru
--
Сокращенная ссылка: https://eparkhiya.ru/?p=414494





