Митрополит Серафим и епископ Сергий совершили малую вечерню с акафистом святителю Иннокентию Пензенскому в Спасском кафедральном соборе

22 октября 2026 года, в канун дня памяти святителя Иннокентия, епископа Пензенского и Саратовского, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим, епископ Алапаевский и Ирбитский Сергий совершили малую вечерню с акафистом святому в Спасском кафедральном соборе города Пензы.
Архиапстырям сослужил многочисленные представители духовенства во главе с секретарем Пензенской епархии протоиереем Павлом Матюшечкиным. Диаконский чин возглавил диакон Богдан Яворский.
Богослужебные песнопения исполнил хор Спасского кафедрального собора под управлением регента Ольги Горшенёвой.
Фото: Илья Школин
--
Сокращенная ссылка: https://eparkhiya.ru/?p=455742




