Юные прихожане Никольского храма Пензы и разведчики воскресной школы нижнеломовского монастыря приняли участие в лагере «У Богородицы Казанской»

Пятеро юных добровольцев 26-ой отдельной группы разведчиков (ОГР) от храма свт. Николая Чудотворца микрорайона Терновка города Пензы совместно с разведчиками из воскресной школы при Нижнеломовском Казанско-Богородицком мужском монастыре приняли участие в двухдневном пришкольном лагере «У Богородицы Казанской» в селе Норовка.

Лагерь был посвящен Дню освобождения города Москвы от поляков народным ополчением под руководством Минина и Пожарского в 1612 году.

Смешанные импровизированные московское и нижегородское ополчения проходили полосу испытаний, играли в игры на сплочение, а вечером, на представлении ополчений, писали воззвание русскому народу и демонстрировали свои таланты: пели песни, читали стихи собственного сочинения, показывали сценки.

В день празднования Казанской иконе Божией Матери ополченцы молились в монастыре на праздничной Божественной литургии, за которой несколько ребят исповедались и причастились Святых Христовых Таин. В завершение Литургии молодые люди приняли участие в Крестном ходе вокруг храма.

После службы был организован праздничный обед, запись в летопись, обмен пожеланиями и контактами. Общее количество участников детского лагеря составило 32 человека.

Следующее совместное мероприятие планируется провести в Рождественские каникулы.

 

--
Сокращенная ссылка: https://eparkhiya.ru/?p=58720

Актуальные новости

В Неделю 27-ю по Пятидесятнице митрополит Серафим совершил литургию в Троицкой церкви села Кевдо-Мельситово В Неделю 27-ю по Пятидесятнице митрополит Серафим совершил литургию в Троицкой церкви села Кевдо-Мельситово
В канун Недели 27-й по Пятидесятнице митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском соборе В канун Недели 27-й по Пятидесятнице митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском соборе
Состоялось пленарное заседание XIII Региональных Рождественских чтений Состоялось пленарное заседание XIII Региональных Рождественских чтений
В Пензе состоялось заседание епархиального совета В Пензе состоялось заседание епархиального совета
225 лет исполнилось Пензенской духовной семинарии 225 лет исполнилось Пензенской духовной семинарии
Митрополит Серафим принял участие в траурном митинге памяти жертв Спитакского землетрясения в Армении Митрополит Серафим принял участие в траурном митинге памяти жертв Спитакского землетрясения в Армении