В Пензенской семинарии состоялся Сретенский бал

15 февраля, в понедельник, в праздник Сретения Господня, в конференц-зале Пензенской духовной семинарии состоялся традиционный Сретенский бал, приуроченный ко Дню православной молодежи.

Участниками бала стали воспитанники Пензенской духовной семинарии, воспитанницы регентской школы, а также студенты Пензенского базового медицинского колледжа.

В перерывах между танцевальными номерами для присутствующих выступил струнный квартет «Премьера» под управлением Вячеслава Филиппенкова и камерный оркестр Пензенского колледжа искусств под руководством Вячеслава Казакова. Своим исполнением собравшихся порадовал и вокальный ансамбль студенток Пензенского базового медицинского колледжа, а также мужской хор Пензенской духовной семинарии под управлением иерея Владимира Ольхова.

В танцах приняли участие 24 пары в классических вечерних нарядах. Участников бала поддержали профессиональные танцоры: Елистратов Артем и Гаранина Олеся, а также пары из студии историко-бытового танца «Комплимент», исполнив контрданс и Медленный, Венский, Австралийский вальсы.

По традиции бал завершился праздничной трапезой.

Фото: И. Клопов

--
Сокращенная ссылка: https://eparkhiya.ru/?p=68653

Актуальные новости

В Неделю 27-ю по Пятидесятнице митрополит Серафим совершил литургию в Троицкой церкви села Кевдо-Мельситово В Неделю 27-ю по Пятидесятнице митрополит Серафим совершил литургию в Троицкой церкви села Кевдо-Мельситово
В канун Недели 27-й по Пятидесятнице митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском соборе В канун Недели 27-й по Пятидесятнице митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском соборе
Состоялось пленарное заседание XIII Региональных Рождественских чтений Состоялось пленарное заседание XIII Региональных Рождественских чтений
В Пензе состоялось заседание епархиального совета В Пензе состоялось заседание епархиального совета
225 лет исполнилось Пензенской духовной семинарии 225 лет исполнилось Пензенской духовной семинарии
Митрополит Серафим принял участие в траурном митинге памяти жертв Спитакского землетрясения в Армении Митрополит Серафим принял участие в траурном митинге памяти жертв Спитакского землетрясения в Армении