Воспитанники воскресной школы Мокшанского храма Богоявления Господня поздравили прихожан с днем Святой Пасхи

8 мая, в день Антипасхи, воспитанники воскресной школы Мокшанского храма Богоявления Господня поздравили с днем святой Пасхи всех прихожан. Дети показали трогательную постановку «Пасхальный вечер», в которой  рассказали о предании, связанном с Марией Магдалиной, подарившей яйцо императору Тиверию и о традициях встречи этого святого праздника на Руси.

Ребята исполнили светлые пасхальные стихи и песни. К песнопениям и поздравлениям детей присоединились их учителя и близкие, напомнившие присутствующим о пасхальной радости, которая посетила сей храм. Она связана с вручением настоятелю храма протоиерею Михаилу Жемчугову великой богослужебной награды: креста с украшениями — за труды на благо Святой Церкви и ревностное пастырское душепопечительство.

Затем отец Михаил поздравил всех с Пасхой Господней.  Сввященник поблагодарил за поздравление учителей, учащихся воскресной школы, их бабушек и дедушек и раздал каждому пасхальные подарки.

Прихожане получили на память о встрече поделки в виде пасхального яйца, с любовью выполненные детскими руками. В завершение все присутствующие вместе пропели пасхальный тропарь. Незабываемые впечатления остались у тех, кто отважился посетить колокольню, звонницу и присоединиться к пасхальному перезвону.

Материал предоставлен Мокшанским благочинническим округом Пензенской епархии

--
Сокращенная ссылка: https://eparkhiya.ru/?p=78768

Актуальные новости

В Пензе завершился Иннокентьевский фестиваль современного церковного искусства «Видеть и слышать» В Пензе завершился Иннокентьевский фестиваль современного церковного искусства «Видеть и слышать»
В Неделю всех святых, в земле Русской просиявших, митрополит Серафим совершил литургию в Христорождественском храме села Кижеватово В Неделю всех святых, в земле Русской просиявших, митрополит Серафим совершил литургию в Христорождественском храме села Кижеватово
В канун Недели Всех святых в земле Русской просиявших митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе В канун Недели Всех святых в земле Русской просиявших митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе
В день празднования Собора пензенских святых митрополит Серафим и епископ Сергий совершили литургию в Спасском кафедральном соборе В день празднования Собора пензенских святых митрополит Серафим и епископ Сергий совершили литургию в Спасском кафедральном соборе
Митрополит Серафим и епископ Сергий совершили всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе Митрополит Серафим и епископ Сергий совершили всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе
В Пензе проходит Иннокентьевский фестиваль современного церковного искусства «Видеть и слышать» В Пензе проходит Иннокентьевский фестиваль современного церковного искусства «Видеть и слышать»