Праздник Святой Троицы в Никольском храме г. Пензы

19 июня 2016 года, в праздник Святой Троицы (Пятидесятницы), в Никольском храме г. Пензы (мкр. Терновка ) состоялись праздничные богослужения. Раннюю Литургию возглавил настоятель храма протоиерей Александр Филиппов в сослужении протоиерея Антония Шварева.

Позднюю Литургию совершил клирик Никольского храма иерей Михаил Саратян.

В этот день за ранней Божественной литургией молились 220 прихожан, из которых 120 человек причастились Святых Христовых Таин, а за поздней Литургией молились 180 человек, из которых причастников было 103 человека.

За богослужениями пел хор Никольского храма под управлением регента Галины Самойловой.

По окончании Божественной литургии в храме была совершена великая вечерня праздника Пятидесятницы с чтением коленнопреклонных молитв.

--
Сокращенная ссылка: https://eparkhiya.ru/?p=84154

Актуальные новости

В Пензе завершился Иннокентьевский фестиваль современного церковного искусства «Видеть и слышать» В Пензе завершился Иннокентьевский фестиваль современного церковного искусства «Видеть и слышать»
В Неделю всех святых, в земле Русской просиявших, митрополит Серафим совершил литургию в Христорождественском храме села Кижеватово В Неделю всех святых, в земле Русской просиявших, митрополит Серафим совершил литургию в Христорождественском храме села Кижеватово
В канун Недели Всех святых в земле Русской просиявших митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе В канун Недели Всех святых в земле Русской просиявших митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе
В день празднования Собора пензенских святых митрополит Серафим и епископ Сергий совершили литургию в Спасском кафедральном соборе В день празднования Собора пензенских святых митрополит Серафим и епископ Сергий совершили литургию в Спасском кафедральном соборе
Митрополит Серафим и епископ Сергий совершили всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе Митрополит Серафим и епископ Сергий совершили всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе
В Пензе проходит Иннокентьевский фестиваль современного церковного искусства «Видеть и слышать» В Пензе проходит Иннокентьевский фестиваль современного церковного искусства «Видеть и слышать»