Священник поздравил зареченских десантников с днем ВДВ

2 августа, в пятницу,  в городе Заречном прошли мероприятия, посвящённые Дню воздушно-десантных войск. Они начались утром с торжественного собрания возле памятника воинам-интернационалистам.

На митинге военнослужащие в запасе принимали поздравления с профессиональным праздником от представителей администрации города, военкомата, Русской Православной Церкви.

Настоятель храма Рождества Христова протоиерей Александр Овцынов поздравил десантников с праздником, пожелал им здравия и помощи Божией. Священнослужитель отметил, что ребята прошедшие службу в элите российских войск — ВДВ, должны быть примером не только на службе, но и в жизни, особенно для подрастающего поколения.

Все присутствовавшие возложили цветы к мемориалу и минутой молчания почтили память тех, кто не вернулся из горячих точек. Празднование продолжилось на площади Дворца Творчества Детей и Молодежи, где десантников поздравили различные творческие и спортивные коллективы города.

--
Сокращенная ссылка: https://eparkhiya.ru/?p=88794

Актуальные новости

Замминистра науки и высшего образования РФ Ольга Петрова посетила Спасский кафедральный собор Замминистра науки и высшего образования РФ Ольга Петрова посетила Спасский кафедральный собор
Митрополит Серафим возглавил торжества по случаю тезоименитства епископа Кузнецкого и Никольского Назария Митрополит Серафим возглавил торжества по случаю тезоименитства епископа Кузнецкого и Никольского Назария
Студент Пензенской духовной семинарии принял участие во встрече со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом Студент Пензенской духовной семинарии принял участие во встрече со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом
В Пензе пройдет X Международная научно-практическая конференция «Христианство и педагогика: история и современность» В Пензе пройдет X Международная научно-практическая конференция «Христианство и педагогика: история и современность»
В день престольного праздника митрополит Серафим совершил литургию в храме во имя Иерусалимской иконы Божией Матери в селе Наумкино В день престольного праздника митрополит Серафим совершил литургию в храме во имя Иерусалимской иконы Божией Матери в селе Наумкино
В канун Недели 21-й по Пятидесятнице митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе В канун Недели 21-й по Пятидесятнице митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе