Священник принял участие в заседании дискуссионного клуба на тему: «Единение народов России и республики Беларусь: проблемы и перспективы»

1 апреля, в преддверии празднования Дня единения народов Белоруссии и России, на базе Многофункционального молодежного центра Пензенской области (г. Пенза, ул. Кирова, 51) состоялось заседание дискуссионного клуба на тему: «Единение народов России и республики Беларусь: проблемы и перспективы».

20 лет назад, 2 апреля 1996 года президенты России и Белоруссии подписали договор о Сообществе Белоруссии и России.

Основными целями Союзного государства стали: создание единого экономического пространства между Россией и Беларусью, обеспечение безопасности Союзного государства и проведение согласованной внешней политики.

За последние годы республика Беларусь и Россия существенно продвинулись в формировании единого экономического пространства, обеспечении равенства прав граждан наших стран и решении других жизненно важных вопросов.

В мероприятии приняли участие: Рябов Алексей Геннадьевич, начальник Управления экономического развития администрации города Пензы; Куроедов Олег Александрович, директор ГАУ ПО «Многофункциональный молодёжный центр Пензенской области»; Дьячкова Наталья, Лямов Владимир — специалисты по работе с молодёжью регионального центра военно-патриотического воспитания и подготовки молодёжи к военной службе ГАУ ПО «Многофункциональный молодёжный центр Пензенской области»; Вержбовский Андрей, журналист, историк; священник Илия Иванов, руководитель отдела по делам молодёжи Пензенской епархии; студенты ФГБОУ ВПО «Пензенский государственный университет», ФГБОУ ВПО «Пензенская государственная сельскохозяйственная академия», волонтёры ресурсно-добровольческого дома молодёжи.

В ходе проведения встречи сотрудники Многофункционального молодёжного центра Пензенской области рассказали участникам заседания о республике Беларусь, об исторически сложившихся отношениях, о взаимоотношениях народов России и Белоруссии. Участники заседания обсудили социально-экономические, духовные, культурные аспекты интеграции России и Белоруссии, реализацию совместных проектов в сфере молодежной политики. Были показаны ролики о народном единстве России и Белоруссии, об освобождении Белоруссии от немецких захватчиков в годы ВОВ.

Такие мероприятия дают огромные возможности для интеллектуального развития молодежи, способствуют формированию среды культурного общения, интеллектуальной находчивости, умение слышать и слушать других, пропаганда толерантности, гражданственности в молодёжной среде.

Источник: официальный сайт ГАУПО Многофункциональный молодежный центр Пензенской области

--
Сокращенная ссылка: https://eparkhiya.ru/?p=73453

Актуальные новости

Митрополит Серафим совершил вечерню с чином Пассии в Нижнеломовском Успенском женском монастыре Митрополит Серафим совершил вечерню с чином Пассии в Нижнеломовском Успенском женском монастыре
В Неделю 5-ю Великого поста митрополит Серафим совершил литургию в храме во имя преподобного Серафима Саровского в Пензе В Неделю 5-ю Великого поста митрополит Серафим совершил литургию в храме во имя преподобного Серафима Саровского в Пензе
В канун Недели 5-й Великого поста митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе В канун Недели 5-й Великого поста митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе
Митрополит Серафим освятил левый придел Димитриевского храма в Каменке в честь иконы Божией Матери «Знамение» Митрополит Серафим освятил левый придел Димитриевского храма в Каменке в честь иконы Божией Матери «Знамение»
Митрополит Серафим совершил утреню с чтением Акафиста Пресвятой Богородице в Спасском кафедральном соборе Митрополит Серафим совершил утреню с чтением Акафиста Пресвятой Богородице в Спасском кафедральном соборе
Митрополит Серафим совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Серафимовском храме в Заречном Митрополит Серафим совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Серафимовском храме в Заречном