Указы и распоряжения Высокопреосвященнейшего Серафима, митрополита Пензенского и Нижнеломовского, в 2021 году (сентябрь)

№ 01-12/78 от 3 сентября 2021 г.
Игумен Антоний (Денисов Александр Григорьевич), клирик Пензенской епархии, почисляется за штат с правом перехода в другую епархию в пределах канонической территории Русской Православной Церкви, но без права служения в и вне вверенной мне епархии до направления мною документа о временном командировании или отпускной грамоты в иную епархию.
В случае неустройства на служение в течение трех месяцев Вы запрещаетесь в служении с правом подачи прошения о продлении срока пребывания за штатом с правом перехода в другую епархию.

№ 01-12/81 от 7 сентября 2021 г.
Священник Сергий Галий, клирик Пензенской епархии, почисляется за штат с правом перехода в Кузнецкую епархию.

№ 01-12/82 от 8 сентября 2021 г.
Священник Николай Мацюк, клирик храма священномученика Иоанна Рижского г. Пензы, освобождается от несомого послушания и назначается штатным священником храма свв. кн. Петра и кн. Февронии Муромских г. Пензы.

№ 01-12/83 от 10 сентября 2021 г.
Иеромонах Феофан (Ерошин Александр Александрович), насельник Спасо-Преображенского мужского монастыря г. Пензы, настоятель храма-часовни в честь вмч. Георгия Победоносца на Областном Призывном пункте, исключается из братии монастыря, освобождается от несомого послушания и почисляется за штат с правом перехода в Кузнецкую епархию.

№ 01-12/84 от 10 сентября 2021 г.
Священник Евгений Козловский, настоятель храма в честь Рождества Христова с. Потьма Мокшанского района, одновременно назначается клириком Успенского женского монастыря г. Нижний Ломов.

№ 01-12/85 от 10 сентября 2021 г.
Священник Игорь Сологуб, клирик Михайло-Архангельского храма г. Пензы, одновременно назначается помощником настоятеля храма в честь прп. Евфросинии Московской с. Засечное Пензенского района.

№ 01-12/85-1 от 11 сентября 2021 г.
С запрещенного клирика Пензенской епархии диакона Димитрия Москвичева снимается запрещение в священнослужении и он направляется на покаянный сорокоуст в Троицкий женский монастырь г. Пензы.

№ 01-12/86 от 13 сентября 2021 г.
Протоиерей Алексей Ладыгин, настоятель Местной религиозной организации православного Прихода храма в честь Успения Пресвятой Богородицы с. Калинино Пензенского района Пензенской области Пензенской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат), освобождается от несомого послушания.

№ 01-12/87 от 13 сентября 2021 г.
Священник Николай Кочанов, клирик Богоявленской церкви  г. Пензы, одновременно назначается настоятелем Местной религиозной организации православного Прихода храма в честь Успения Пресвятой Богородицы с. Калинино Пензенского района Пензенской области Пензенской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат).

№ 01-12/89 от 20 сентября 2021 г.
Заштатный клирик Кузнецкой епархии иеродиакон Андроник (Святкин Александр Борисович) принимается в клир Пензенской епархии и зачисляется в число братии Нижнеломовского Казанско-Богородицкого мужского монастыря с. Норовка Нижнеломовского района.

Хиротонии:

4 сентября 2021 года митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим за Божественной литургией в Митрофановском храме г. Пензы рукоположил диакона Сергия Михайловича Галия в сан пресвитера.

4 сентября 2021 года митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим за Божественной литургией в Митрофановском храме г. Пензы рукоположил в Георгия (Юрия) Олеговича Насонова в сан диакона.

11 сентября 2021 года митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим за Божественной литургией в Спасо-Преображенском мужском монастыре г. Пензы рукоположил монаха Митрофана (Шалимова Александра Игоревича) в сан иеродиакона.

25 сентября 2021 года митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим за Божественной литургией в Спасо-Преображенском мужском монастыре г. Пензы рукоположил монаха Ираклия (Чёпарова Андрея Сергеевича) в сан иеродиакона.

27 сентября 2021 года митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим за Божественной литургией в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла г. Пензы рукоположил Артемия Дмитриевича Шаповалова в сан диакона.

--
Сокращенная ссылка: https://eparkhiya.ru/?p=280359

Актуальные новости

Митрополит Серафим совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Казанском храме села Грабово Митрополит Серафим совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Казанском храме села Грабово
Состоится прямая трансляция торжеств по случаю 80-летия возрождения Пензенской епархии Состоится прямая трансляция торжеств по случаю 80-летия возрождения Пензенской епархии
Митрополит Серафим совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме во имя Михаила-Архангела в Пензе Митрополит Серафим совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме во имя Михаила-Архангела в Пензе
Митрополит Серафим совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Казанском храме села Блиновка Митрополит Серафим совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Казанском храме села Блиновка
В праздник Торжества Православия митрополит Серафим совершил литургию святителя Василия Великого в Спасском кафедральном соборе В праздник Торжества Православия митрополит Серафим совершил литургию святителя Василия Великого в Спасском кафедральном соборе
В канун Недели Торжества Православия митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе В канун Недели Торжества Православия митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе