Духовно-просветительский центр «Исток» посетили гости из пришкольного лагеря «Непоседы»

16 июня дети из пришкольного лагеря «Непоседы» села Норовка посетили Духовно-просветительский центр «Исток» при Нижнеломовском Казанско-Богородицком мужском монастыре. Иеромонах Пахомий (Горшков) рассказал им о празднике, дне Святой Троицы, о Боге, ответил на вопросы.

Посмотрев православный мультфильм «Мой выбор», молодые люди поняли, что тому, кто уповает на Бога, помогает Сам Господь, что нужно быть добрым, щедрым, милостивым и молиться Богу. Дети узнали, что пальцы для молитвы мы складываем в честь Святой Троицы и в молитвах мы можем славить Бога, просить Его и благодарить. Затем ребятам была предложена работа в группах: собрать разрезанную молитву «Богородице Дево». Дети все вместе спели эту молитву и отправились в зал Центра, где их ждала театрализованная сценка о явлении Казанской Нижнеломовской иконы Божией Матери.     

После этого дети поклонились главной святыне обители в монастырском храме. Завершилась встреча у чудотворного источника, где директор Центра Ясавкина Татьяна Ефимовна пригласила всех желающих на занятия в новом учебном году.

--
Сокращенная ссылка: https://eparkhiya.ru/?p=299840

Актуальные новости

В день памяти прмц. Гермогены (Кадомцевой) митрополит Серафим совершил литургию в Нижнеломовском Успенском женском монастыре В день памяти прмц. Гермогены (Кадомцевой) митрополит Серафим совершил литургию в Нижнеломовском Успенском женском монастыре
Митрополит Серафим совершил вечерню с акафистом Казанской-Пензенской иконе Божией Матери Митрополит Серафим совершил вечерню с акафистом Казанской-Пензенской иконе Божией Матери
Митрополит Серафим совершил закладку храма в честь Святой Живоначальной Троицы в селе Соловцовка Митрополит Серафим совершил закладку храма в честь Святой Живоначальной Троицы в селе Соловцовка
В Неделю Всех святых митрополит Серафим совершил литургию в храме мученицы Татианы при ПГУАС В Неделю Всех святых митрополит Серафим совершил литургию в храме мученицы Татианы при ПГУАС
В канун Недели Всех святых митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе В канун Недели Всех святых митрополит Серафим совершил всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе
Митрополит Серафим совершил чин освящения накупольного креста и купола Александро-Невского храма в селе Грабово Митрополит Серафим совершил чин освящения накупольного креста и купола Александро-Невского храма в селе Грабово